Лекарства от гепатита С: как не купить подделку

Современные медикаменты для терапии гепатита С сделали настоящий прорыв в медицине. С их помощью стало возможным лечение гепатита С 1, 2, 3, 4, 5, 6 генотипов. Действующие вещества вступают в синергизм друг с другом, снижают вирусную нагрузку, защищают здоровые клетки печени от поражения, улучшают физическое и психологическое самочувствие пациента. Все это касается качественных лекарств, которые куплены у проверенных компаний. Поддельные препараты не проходят контроль качества, в них не соблюдена концентрация активных веществ, что чревато передозировкой, отсутствием ожидаемого терапевтического эффекта. 

Лекарства содержащие софосбувир и даклатасвир из Индии являются золотым стандартом терапии пациентов с 1-5 генотипами вирусного гепатита С. Это качественная альтернатива дорогостоящим оригинальным таблеткам. Как отличить оригинал от подделки читайте ниже. 

Чем опасны подделки?

Ежегодно возрастает численность людей, зараженных вирусным гепатитом С, что повышает спрос на качественную противовирусную терапию. Недобросовестные производители начинают выпуск поддельных препаратов с целью наживы. Такие лекарства не продаются в оффлайн-аптеках, только через интернет. Важно быть бдительными, чтобы обезопасить себя от некачественных лекарств и осложнений HCV.

При покупке лекарств у непроверенных поставщиков есть опасность столкнуться с такими последствиями:

  • отсутствует ожидаемое терапевтическое действие, что чревато тяжелыми необратимыми побочными эффектами ВГС: циррозом, портальной гипертензией, внутренним кровотечением, гепатоцеллюлярной карциномой;
  • увеличивается вирусная нагрузка;
  • не соблюдена концентрация действующих веществ: возможно усиление побочных реакций, который описаны в инструкции, передозировка с жизнеугрожающими осложнениями;
  • повышается риск развития побочных эффектов;
  • вирусная инфекция продолжает распространяться, поражая здоровые гепатоциты;
  • развивается негативное взаимодействием с оригинальными медикаментами: софосбувир, рибавирин. 

Пациенты теряют время и деньги, болезнь продолжает прогрессировать, поражая иммунную систему, гепатоциты. 

Как проверить подлинность?

Обращать внимание, как выглядит упаковка: на форму, цвет шрифта на коробке с лекарством, размер, окраску таблеток. Отличительные особенности подлинных лекарств:

  • таблетки с гладкой структурой, шероховатости отсутствуют, есть тиснения в надписях;
  • упаковка должна быть цельной, с голограммами, кодами;
  • на упаковке отмечена дата производства, срок годности;
  • есть инструкция с переводом на русский язык. 

Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы. Важно спрашивать у продавца сертификаты качества, изучать сопроводительные документы. Не покупать лекарства “с рук” по чрезмерной низкой цене — это первый признак подделки. Рекомендовано ознакомиться с официальным сайтом поставщика, описанием компании, опытом работы, изучить отзывы. 

Важный фактор — цена: лечение гепатита С софосбувиром не может стоить слишком дешево. При навязчивой попытке реализовать вам дешевый товар, будьте бдительны. Не следует торопиться с внесением предоплаты. Многие поставщики согласны получить оплату после того как клиент проверить посылку: наличие лекарств, их качество, подлинность. 

Где покупать лекарства?

Оригинальные, качественные дженерики отсутствуют в аптеках, поскольку не проходили регистрацию в России. Такие лекарства покупают напрямую у производителей, либо через проверенных поставщиков. Чтобы не столкнуться с подделкой рекомендовано покупать лекарства от гепатита С на проверенных интернет-площадках. Прием препаратов обязательно согласовывать с лечащим врачом. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *